30. "Messemännchen"-Turnier

Am 19.04.2015 Leipzig Konradstraße, Sporthalle "Rabet".

Jug. B Latein

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 17 Startnummer
Wertungsrichter 6 12 22 24 26 27 28 32 35 36 43 49 50 51 59
B) Bernd Diefert
F) Sabine Herrmann
J) Jana Otto
N) Madeleine Rohne
O) Petra Schadock
5
2
5
5
5
5
5
1
2
0
0
1
4
4
1
5
2
4
2
2
4
3
5
5
5
4
2
5
5
4
5
3
3
2
4
0
0
3
1
1
0
5
0
0
2
0
0
1
0
2
3
3
0
4
5
0
5
4
0
1
4
1
2
2
5
1
5
1
5
5
5
5
5
5
2
Ergebnis der Vorrunde 22 13 10 15 22 20 17 5 7 3 15 10 14 17 22
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X     X X X X       X     X X
B) Bernd Diefert
F) Sabine Herrmann
J) Jana Otto
N) Madeleine Rohne
O) Petra Schadock
5
2
5
5
5
    5
5
5
2
1
5
2
5
3
5
2
0
4
4
2
5
2
0
0
0
      1
1
0
0
3
    0
5
1
4
5
5
5
5
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 22     18 20 12 7       5     15 25
Qualifiziert für die Endrunde X     X X                   X
Addition Endrunde 12,0     27,0 28,0                   18,0
Startnummer 6 12 22 24 26 27 28 32 35 36 43 49 50 51 59
Platz von
Platz bis
2
 
12
 
13
14
5
 
6
 
8
 
9
 
16
 
15
 
17
 
10
 
13
14
11
 
7
 
4
 
Aufstiegspunkte 15 5 3 12 11 9 8 1 2 0 7 3 6 10 13

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 17 Startnummer
Wertungsrichter 67 72                          
B) Bernd Diefert
F) Sabine Herrmann
J) Jana Otto
N) Madeleine Rohne
O) Petra Schadock
5
5
5
5
4
4
4
5
5
5
                         
Ergebnis der Vorrunde 24 23                          
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde X X                          
B) Bernd Diefert
F) Sabine Herrmann
J) Jana Otto
N) Madeleine Rohne
O) Petra Schadock
5
5
5
5
0
0
3
5
5
5
                         
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 20 18                          
Qualifiziert für die Endrunde X X                          
Addition Endrunde 5,0 15,0                          
Startnummer 67 72                          
Platz von
Platz bis
1
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Aufstiegspunkte 16 14                          

Wertungsrichter
Bernd Diefert (TSC Magdeburg), Sabine Herrmann (STK Impuls Leipzig), Jana Otto (TK Blau-Gold Leipzig), Madeleine Rohne (TSC "Sängerstadt" Finsterwalde), Petra Schadock (TSZ Potsdam)
Turnierleitung
TL: Prof. Dr. Karl-Heinz Schimmel (TC Schwarz-Silber Halle), BS: Stephanie Kuske (STK Impuls Leipzig)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.7a erstellt.